TIME2026-08-21 05:36:23

亚马逊账号接码网[P118]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么关闭苹果短信功能键
资讯
怎么关闭苹果短信功能键
2025-10-31IP属地 美国0

关闭苹果短信功能键的具体操作步骤如下。

1、打开苹果手机上的“设置”。

怎么关闭苹果短信功能键

2、进入设置界面后,找到并点击“信息”。

3、进入信息界面后,点击imessage信息后面的按钮将其关闭即可,此时短信功能键就关闭了,如果以后想使用此功能,再次打开开关即可。

怎么关闭苹果短信功能键

也可以通过在手机桌面从右向左滑动进入负一屏,找到并点击“短信”应用将其停用,此时短信功能会被暂时关闭,但不会影响手机的正常运作和其他应用的使用,如果需要重新启用短信功能,只需再次点击该应用即可,这些操作可能会影响手机的正常使用和其他功能,建议在操作前备份重要数据或谨慎考虑是否真的需要关闭短信功能,如果遇到操作问题,建议寻求专业的技术支持。